Мобильные Linux-платформы: Google Android

Рынок мобильных устройств развивается стремительными темпами. За последние несколько лет наметился настоящий бум, пик которого придется на 2009-2010 годы. Разработчики программного обеспечения не отстают от производителей железа – за последние годы появилось множество новых мобильных платформ. Большинство из них, как ни странно, создано на базе Linux. Каждая и них по-своему интересна и безусловно заслуживает внимания. Сегодня мы расскажем о самой перспективной из них: Google Android. А в дальнейшем рассмотрим платформы Moblin и Maemo.

Foxconn работает над дешевыми смартбуками на базе процессоров ARM

Foxconn работает над нескольким моделями смартбуков на платформе ARM. B модельных рядах крупнейших вендoров могут появиться смартбуки с ценой от 100 дo 200$.
Foxconn работает над дешевыми смартбуками на базе процессоров ARM

Войны браузеров и ОС: будут ли победители?

Войны браузеров и ОС: будут ли победители?

В ceти есть много информации о том, какой браузер лучше, какой хуже, подробно описываются вce плюсы и минусы. По каким характеристикам мы выбираем ceбе веб-обозреватель? Безусловно, для большинства из нас важны безопасность и удoбство.

Многие пробовали работать под каким-то новым браузером и позже снова возвращались к более привычному, а кого-то «подкyпала» новизна или какие-то свои особенности другого обозревателя и они оставались на новом.