Мобильные Linux-платформы: Google Android

Рынок мобильных устройств развивается стремительными темпами. За последние несколько лет наметился настоящий бум, пик которого придется на 2009-2010 годы. Разработчики программного обеспечения не отстают от производителей железа – за последние годы появилось множество новых мобильных платформ. Большинство из них, как ни странно, создано на базе Linux. Каждая и них по-своему интересна и безусловно заслуживает внимания. Сегодня мы расскажем о самой перспективной из них: Google Android. А в дальнейшем рассмотрим платформы Moblin и Maemo.

Проблемы российских банков нарастают

По мнению Ассоциации российских банков, в первом полугодии проблема «плохих» активов может стать существенным дестабилизирующим фактором для банковской системы и экономики России. «Мы полагаем, что «болезнь» загнана вглубь. Происходит перемещение проблемной задoлженности на внебалансовые счета или ее продажа». На успех реструктуризации задoлженности можно рассчитывать только в случае отсутствия повторных дефолтов.

iPhone или iPod выключит свет

Компания Lutron в скором времени планирует предлагать системы освещения, которые полностью управляются при помощи iPhone или iPod Touch.

iPhone или iPod выключит свет