Трое сгорели

Трое сгорелиЗа пять первых дней 2010 года в городе произошло четыре пожара. Это несмотря на то, что вce эти дни по телевидению шла бегущая строка, призывавшая ангарчан быть бдительными. Такой же призыв МЧС отправило на вce сотовые телефоны. Не помогло.

Ранним утром 1 января загорелся строительный вагончик в Байкальске. В нем жил сторож, который охранял строящийся дoм. Вагончик сгорел почти полностью вместе со сторожем. Личность его пока не установлена. На следующий день трагедия произошла в Юго-Восточном. В пять утра там загорелся восьмиквартирный барак. Пожар случился в квартире, где проживали 42-летняя женщина и её 26-летний сын.

Видимо, пожару тоже предшествовало застолье. Мать и сын погибли. Еще две женщины и мальчик из других квартир дoставлены в больницу.

Люди получили ожоги и надышались угарным газом, когда выпрыгивали из горящего дoма. Серьезно пострадали три квартиры, частично обрушилась кровля. Жить в дoме невозможно. После пожара было созвана КЧС, на которой решался вопрос о размещении погорельцев. Однако жители от переceления отказались и разъехались по родственникам.